Результаты УЗИ

анонимно
Добрый день!Сделала вчера УЗИ,помогите расшифровать его результаты?В предыдущий цикл были сбои месячных(Первый день Посл.Мес. 21.09.13., предыдущие 14.09.13, все по 2-3 дня шли, может быть перерыв в неделю был вызван таблетками норколут, пила их 3 дня с первого дня-с 14.09.)поэтому сделала УЗИ и обнаружили фоллик. кисту, теперь периодичести поверяю), когда теперь их ожидать? Была ли овуляция уже?Заранее спасибо. тело матки в правильном положении, грушевидной формы, размерами 46*34*39 мм, контуры матки четкие ровные.эхо-структура миометрияоднородная,узловые образования не определяются.Эндометрий 11,3 мм, эхоструктура однородная, контуры четкие, граница с миометрием четкая, форма каплевидная.Шейка матки не изменена, полость матки не изменена., правый яичник расположен типично, размерами 31*20 мм, с анэхогеннм образованием 12,4*12,5 мм, с гиперэхогенным оюодком, внутренний контур неровный (киста в стадии организации???).Фолликулы до 7 мм. Левый яичник расположен типично, размерами 22*19,3 мм, с единичным фолликулом 7,6*5,7 мм. Сосудистый рисунок в миометрии не усилен.Свободная жидкость в малом тазу определяется 12,6 мм за маткой..Визуализация -удовлетворительная. Заключение-Эхо-признаки 2 фазы МЦ.

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! Уточните какого числа делали исследование

анонимно
делала 09.10.13 г.

Гаврилов Михаил Владимирович
Добрый день! Вероятнее, овуляция уже была. Данные соответствуют 2 фазе цикла, менструацию стоит ожидать в течение недели