Консультации / Гинекология

Многоводие

Добрый день! Я сейчас лежу в больнице с многоводием, уменя 21-22 неделя, делали контрольное УЗИ, но т.к. узист спешила ничего не объяснила, подтвердила многоводие и написала, что высота столба амниотической жидкости - 81 мм. Спрашивала у своего врача, какая должна быть норма, она сказала, что не знает!!!, но диагноз правильный. Хотела бы спросить у Вас какой должна быть высота столба амниот. жидкости на моем сроке? А также должны ли мне были врачи определить индекс амниотической жидкости? Буду благодарна за ответ, т.к. очень переживаю по этому вопросу, а никто мне ничего не может ответить, да и анализы на Торч инфекции и бак. посев не скоро будут готовы.
Добрый день! Средний показатель высоты столба амнтиотической жидкости для Вашего срока составляет 143-145 мм. Колебания возможны в пределах 81-235 мм. Я бы говорила о маловодии. Индекс амниотической жидкости также должны определить.