Грыжа или пожделудочная

анонимно
Вызвали врача, даст направление на анализ крови... завтра на УЗИ,, потом напишу .. Спасибо еще раз вам!!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Пожалуйста)

анонимно
Нащупала в животе у мамы справа от пупка какую то шишечку она то пропадает, то появляется... болей нет никаких... только вздутие живота и жидковатый стул....и пучит... Что это может быть к какому врачу обратиться? очень переживает она и мы все...

Борщ Светлана Корнеливна
1. Следует обратиться к хирургу для диагностики возможной пупочной грыжи. Понадобится УЗИ органов брюшной полости и ЭФГС для исключения заболеваний других органов. Также нужны: общий анализ крови, мочи, диастаза мочи, глюкоза крови, СА 242, фекальная эластаза 1, копрограмма, кал на микрофлору. 2. Грыжа хорошо лечится хирургическим путем. При отсутствии лечения прогноз неблагоприятный — формирование невправимой грыжи. 3. Наличие пупочной грыжы не исключает других заболеваний, поэтому после осмотра хирурга и анализов, ей понадобится консультация гастроэнтеролога.

анонимно
Спасибо большое!!