Консультации / Пульмонология

Аллергический кашель

Добрый Вечер. Очень нужна ваша помощь! Подскажите,пожалуйста,как понять,что кашель аллергический!? Сыну практически 5 лет, вот уже 3 недели кашлеет. Все начиналось с простого кряхтения,потом перешло на кашель с мокротой трудно отделяемой, принимали Лазолван, Эреспал, когда появился насморк, Эуфорбиумом лечили, и так 2 недели. 3 дня назад пили антибиотик Сумамед форте,т.к. все предыдущее лечение результатов не дало. Вроде после приема антибиотика стало легче,но на 2 день (вчера), опять стал кряхтеть, как в начале заболевания и сегодня утром кашель стал с мокротой. Что это? Аллергический кашель или заболевание? Но тогда не понимаю, почему Сумамед форте не помог? Спасибо.
Антибиотик суммамед помогает справиться с инфекцией, чтобы вылечить кашель надо делать ингаляции с физ.раствором+лазолван+возможно беродуал посредством небулайзера. попробуйте подышите 7 дней.
спасибо вам огромное за ответ. Дышим физ.раствор 2 мл+беродуал, лазолван в сиропе 2,5 мл и это всё 3 раза в день. Кашель, а точнее больше кряхтение, сухого характера. Всё равно проводить эти процедуры (я так понимаю и лазолван и беродуал при влажном кашле)? спасибо большое за ответ заранее!
нет Вы понимаете неправильно. при любом кашле эти ингаляции вам помогут.