Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Мой возраст 23 года. Срок по узи- 10 недель. Заключение узи- угроза прерывания беременности. Ретрохориальная гематома в стадии организации 33*16 мм. Тахикардия у плода (206-196 уд.в мин.). Физиологическая эмбриональная грыжа 7 мм. Выделения идут уже неделю коричневатого цвета, не обильные. Вопрос: стоит ли сохранять беременность и какова вероятность дальнейшего развития патологии в связи с грыжой у плода. Планирую сделать повтроное узи через неделю- но думаю, что врядли что измениться за такой короткий срок. Может пока ранние сроки до 12 недель сделать аборт? Это вторая беременность. Первому 8 месяцев. С первой беременностью были осложнения на 3 триместре- гестоз, в связи с этим преждевременные роды окситоцином в 38-39 недель. Лежать постоянно в стационаре для сохранения беременности нет. Спасибо.
Добрый день! Делать аборт или нет - решать только Вам. Медицинских показаний для этого нет. Наличие гематомы обуславливает коричневые выделения, которые будут еще продолжаться. Грыжа у эмбриона в эти сроки - это допустимое явление и вариант нормы, со временем она уйдет. Смысла переделывать УЗИ через неделю нет, если только не усилятся кровяные выделения или не станут ярко-красными. повторите УЗИ не ранее, чем через 2-3 недели