Консультации / Отоларингология

Анализ крови

Добрый день! моей дочери 4 года.заболело ухо - поставили отит и сказали что рыхлое горло. сдали развернутый анализ крови. в результатах повышены лейкоциты (11,4) и тромбоциты (359).Лейкоциты - понятно, воспалительный процесс. а с чем может быть связано повышение тромбоцитов. P.S.она ковыряла нос до крови - может это повлияло???
Уважаемая Наталья! Прежде всего, не нужно волноваться, если вы видите, что результат анализа не совпадает с нормой, которая указана в бланке, незначительное повышение тромбоцитов могло быть после носового кровотечения. Чтобы подтвердить результат можно провести исследование еще раз.