Консультации / Дефектология

Диагноз ЗПРР

Здравствуйте ,моему ребенку поставили диагноз ЗПРР ,ему 2 года и 4 месяца. Психолог в поликлинике посоветовала обратиться в центр развития,а там говорят что берут только с трех лет. Невролог в рекомендациях написала что нужны занятия с дефектологом-логопедом. На сколько я понимаю бюджетных организаций такого рода как районный центр развития больше нет,не подскажите куда можно было бы обратиться?Могу ли я сама как то помочь ребенку? И если выбирать дефектолога на дом ,то по каким критерия выбирать в первую очередь? И еще хотелось бы знать сколько услуги дефектолога должны стоять?
Добрый день. В коррекционный сад берут детей с трёх лет по заключению медико-педагогической комиссии.До достижении возраста трёх лет можете начать заниматься с частным логопедом-дефектологом.Всего Вам доброго.
Зачем отвечать если вопрос не в этом состоял......