Консультации / Фтизиатрия

Сомневаюсь в реации манту

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас папу положили в туб диспансер, нас всех т.е. меня,дочь, родных на рентген и флюорографию-всё в норме, но вот сделали дочке 2года 5мес. манту -8 мм. сказали надо в санаторий её отправлять, на профлечение месяца на 2-3. Но у меня сомнения по этому поводу. На следующий день я попала под дождь и простыла. утром горло, кашель, чихание. Проснулась и моя доченька с теми же признаками. Могло ли это повлиять на реакцию? Что можно сделать чтобы не зря пить лекарства? Может ещё раз позже когда выздоровеем манту или ещё что? Ведь она у нас не худая, хорошо питается любит мясо и сало, пьём витамины, много гуляем на свежем воздухе,в сад не ходим
Поговорите с врачом чтобы вам сделали диаскинтест. Если тест будет положительным проф. лечение надо проходить.