Здравствуйте Ольга Константиновна. Мне 32 года. С мужем живем 4 года. Врач ставил диагноз бесплодие 1 ст. и поликистоз яичников. Отрицательный резус, у мужа положительный. Прошла курс стимуляции клостельбегитом в 2011 году - результата не было. В конце декабря 2012 года забеременела (до этого дюфастон принимала 6 мес., т.к. не было месячных), потом на 12 неделе начались кровянистые выделения - положили в больницу. После узи определили, что нет сердцебиения у ребенка (остановка на 5-6 нед.) . Никаких причин остановки развития в больнице не определяют. Просто общие фразы. До этого узи делали на 4 неделе. После выскабливания прошло 7 мес. сейчас планирую беременность. Замеряю температуру. Тест на овуляцию показал // яркие полоски на 20 д.ц. 21 день поднялась температура - 36,9. На сл. день - 36,6. 23 и 24 держалась - 36,9. 25 - снижение до 36,8. Сейчас 26 д.ц. температура - 36,9. Стала анализ на 2 показателя куолограмы: д-димер 0,17 (ближе к нулю нормы), а вот РКФМ - 90 (это больше, чем в два раза нормы). Врач прописала тромбо-асс 50 мг утром, после наступления беременности - фраксипарин 0,3. Подскажите, пожалуйста, если наступит беременность, что мне необходимо будет сделать (какие можно сдать анализы), чтобы выявить, что плод нормально развивается? Заранее огромное спасибо.
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, так ваш врач вам ответит на ваш вопрос лучше, чем я.