Консультации / Проктология

Помогите!!!

Здравствуйте. Мне 22 года.Помогите пожалуйста у меня проблема.3 дня назад начался дискомфорт в анальном отверстие. Чешется,тянущая боль,судороги ног,жжение.думала глисты-выпила таблетку не помогло.думала геморрой-все прощупала,просмотрела ни воспаления ни шишек нет.вставляла свечи релиф с обезболивающим,на левом боку еще терплю лежать,а на правом вообще не возможно.ноги трясутся.болит весь таз не знаю что делать.ни каких предпосылок не было:тяжести не носила,анального секса не было.хоть бы предварительный диагноз скажите пожалуйста.спасибо заранее.Ксения
Здравствуйте. При описанной ситуации необходимо обследование проктолога с осмотром прямой кишки (проктоскопия или ректоскопия) и принимать решение о характере патологии можно только после детального обследования. Такой вид прокталгии может быть при проктите и некоторых других заболеваниях (тромбоз внутренних геморроидальных узлов, трещине анального канала, криптите). Без помощи врачей специалистов решение о лечении принять невозможно. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru