Ребенку 2 года когда заснёт начинает закашливаться даже просыпается от него, делали ингаляции беродуал, пили финистил и синикод ни помогло скажите что делать???
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Слишком мало информации. Когда начался кашель? как давно вас это беспокоит? смотрел ли вас кто-то из врачей? какой диагноз они ставили? делали ли рентген? что в анализе крови?
Если все это время вы занимались самолечением, начать следует с осмотра педиатра и обследования. Если педиатр вами уже занимался, рентген делали и ничего не нашли, возможно, речь идет просто о затяжном течении ОРВИ ( иногда кашель после ларингита может сохраняться до 1-1,5 месяцев).
Хорошо бы также показаться пульмонологу. Пройти тесты и пробы для исключения бронхиальной астмы. При положительных результатах тестов вам должны подобрать базовую терапию; эти рекомендации нужно будет выполнять.
При отрицательных - обратиться к инфекционистам и пройти обследование на коклюш и паракоклюш (сделать ИФА , если кашель беспокоит давно).
Нужно исключать также инородное тело дыхательных путей; обычно его выявляют с помощью рентгена или бронхоскопии. Впрочем, если попадете к пульмонологу, он при необходимости все это назначит. Выздоравливайте!