Консультации / Кардиология

Помогите

Занимался я спортом с 6 лет,нагрузок особо сильных не давал,в основном занимался мотокроссом,пробежка и остальные физические нагрузки для поддержания формы опять же повторюсь что сильных нагрузок не давал.Бросил я в 13 лет,потом начал заниматься турниками,брусьями, крутил всякие гимнастические элементы на турнике,любил побегать в спокойном темпе,занимался не сильно но каждый день, ну когда как ,но однажды после тренировки у меня начало слегка покалывать сердце,ну я не обращал внимания на это и все равно занимался,когда появлялась боль я переставал делать физические нагрузки некоторое время,но потом снова начинал тренироваться.Становилось все хуже и хуже,во время бега закладывало уши что ничего не было слышно,когда отжимался на брусьях кружилась голова.В 15 лет я решил попробовать подтянутся 15 раз и сразу замерить давление,вообщем я замерил после подтягивания и оно у меня было 95 на 39 пульс 80 вообщем это привело к тому,что я бросил все и ничем сейчас не занимаюсь.Сейчас мне 17 лет,прошел год как ничем не занимался,все нормализовалось,раньше помню замерял давление было 105 на 40-47 пульс 60-70 сейчас давление 110 на 55-65 ездил в рязань проверился,сделал узи и экг сказали все отлично.Ну я думал что все прошло,сначало по чуть чуть начал заниматься все было хорошо занимался занимался пульс всегда держал 120-130 выше не давал подниматься но потом снова стало плохо,сначало болело в области сердца,потом появились перебои в его работе,давление опять становилось низким,быстро утомлялся хотелось спать,не могу долго работать,когда встаешь кружится голова,нечего не хотелось делать,что мне делать? Опять заново проверятся,ведь я не давно проверку делал,может у меня это из за того что я быстро вырос,за полтора года на 11 см выше стал,очень хочу заниматься,сколько из за этого я соревнований пропустил,ответьте пожалуйста!
Здравствуйте. Насколько я поняла, Вы делали стандартные ЭКГ и УЗИ, т.е. в покое. Если же симптомы появляются при нагрузке, нужно сделать ЭКГ и УЗИ во время физической актвиности. ЭКГ записывают, когда пациент крутит педали велотренажера (велоэргометрия) или бежит по беговой дорожке (тредмил). Стресс-ЭхоКГ можно выполнить, когда вводятся препараты, повышающие пульс, что имитирует физическую нагрузку. Правда, этот метод исследования выполняется не во всех мед центрах. В любом случае, нужно сделать ЭКГ при нагрузке. И видимо, хотя бы повторить обычное УЗИ сердца, потому что такая разница между систолическим и диастолическим давлением характерна для недостаточности аортального клапана.