Консультации / Гинекология

Планирование следующей беременности

Здравствуйте, начну с начала у меня есть сын ему восемь лет,сейчас я в гражданском браке уже два года.В 2012 году была замершая беременность на сроке 7-8 недель,через полгода мы с мужем опять забеременели я два раза лежала на сохранении первый раз с болями в пояснице, так как у меня две межпозвонковые грыжи,второй раз попала с кровотечением как мне объяснили была гематома, а третий раз я туда попала с подтеканием вод,врачи сделали узи и сказали что все воды почти вышли и вызывали мне роды. на сроке 16-17 недель.Это было в апреле.когда я была беременна сдавала все анализы все было нормально кроме цмв он был повышен,сдав его на авидность она была на 97 процентов т.е. организм справлялся с нагрузкой.но ни один врач у меня не спросил какая группа крови у моего мужа, она такая же как и у меня только отрицательная вторая. У меня к вам несколько вопросов: 1 какие анализы нам нужно сдать с мужем? 2 могли резус конфликт спровоцировать выкидыш?3 можно ли нам после нового года начать пробовать зачать малыша? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! 1. Обследование на инфекции, бак посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам, коагулограмму. волчаночный антикоагулянт. 2. Если у Вам резус - положительный, а у мужа резус - отрицательный, как я понял из сообщения, то это никаким образом не влияет на зачатие и вынашивание и не требует никаких дополнительных действий; 3. Планировать беременность стоит не ранее, чем через год