Консультации / Аллергология и иммунология

Дайте совет

Здравствуйте! Ребенок часто болеет, в прошлом году ставили гемофильную прививку Хиберикс С 18040611, болеть стали реже, в этом году нам врач снова предлагает поставить эту же прививку, но у меня появились сомнения можно ли ее повторно ставить? Подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года.
Вторую прививку делать не нужно, так как после 3-х лет эффект от повторной вакцинации не больше, чем от первой.