Консультации / Гинекология

Полип в шейке матки

Добрый день! На осмотре у врача-гинеколога обнаружили полип в шейке матки, небольшой размер 0.2-0.4 мм. Не опасно ли это во время беременности- по матке поставили 5-6 недель. Как это может повлиять на роды?
Здравствуйте, Ольга! Полип - это доброкачественное образование, на беременность никак не влияет, но беременность может повлиять на него. Может быть усиленый рост с ростом берменной матки, что неблагоприятно, а удаление чревато кровотечением.