Консультации / Отоларингология

Аденоиды и бассейн

Здравствуйте! У дочки, ей 6 лет, аденоиды, частые отиты. Ортопед порекомендовал ходить в бассейн, есть небольшое нарушение осанки. Как вы думаете, может ли бассейн провоцировать отиты? Можно ли записаться в бассейн?
Ольга! В бассейн ходить модно, только после него необходимо хорошо сушить голову
А с ушами как быть, если в них вода попадет? Как правильно удалить воду из ушей?
Воду удаляют ватным жгутиком, не в коем случае не палочками, или просто промакивают полотенцем.