Консультации / Гинекология

Стрептококк во время беременности

Здравствуйте уважаемая доктор! Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня уже вторую неделю странные боли в горле и конъюнктивит. Обратилась к терапевту, он взял анализ и сегодня сообщил мне что это стрептококк!!!! Сказал что мне не подходят никакие антибиотики, посоветовал мне промывать глаза чёрным чаем и ромашкой( что я итак делала)- никаких капель для глаз не прописал!!! Я живу в Германии, читала на форумах, у нас в России , беременным с этой инфекцией прописывают тетрациклиновую мазь. Насколько опасна эта инфекция для ребёнка? Сейчас беременность 27 недель. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, Виктория! Тетрациклиновая маз - не лучший выбор при беременности. Тетрациклин строго запрещен в Вашем положении, так как влияет на костную ткань и на формирования зубов у плода. Стрептококк в нашей стране и еще при беременности подлежал антибиотикотерапии относительно безопасными препаратами. Наличие таких очагов инфекции может неблагоприятно сказываться на ребенке.