Консультации / Гинекология

Иммунологическое бесплодие

Добрый день! почти год с мужем не можем забеременеть, сперсограмма хорошая, у меня тоже анализы в норме. Сделали пробу Шуварского за 1-2 дня до наступления овуляции( так было указано в памятке к этому тесту в лаборатории), результат: растяжимость шеечной слизи 7 см, Симптом зрачка ++, 8% малоподвижных сперматозоидов и 92% неподвижных во влагалище, и 5% малоподвижных и 95% подвижных в цервикальном канале, тест слабоположительный. Стоит ли бить тревогу и как это лечить?
Добрый день! Самое главное - количестов подвижных сперматозоидов в цервикальном канале, ведь оттуда им перемещаться выше. У Вас по предварительным данным нет иммуноголичской несовместимости. В большинстве лабораторий проводят количественный подсчет сперматозоидов в капле слизи. Удовлетворительным будет тест, при котором на предметном стекле обнаружится от 10 до 25 активно-подвижных сперматозоидов (95%- это сколлько?!). Убедитесь по своим результам.