Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте

У меня сыпь,врач поставил экзему и назначил мазь+лосьон.уже проходит.Но меня волнует от чего она могла появиться.Может быть аллергия? у меня на запахи по-моему есть аллергия,и нос всегда мокрый изнутри...
Экзема – это всегда мокнущий процесс на коже. Он может быть связан с аллергией на конкретный продукт питания, на токсическое воздействие (например, на средства бытовой химии) или причина в нарушении работы желудочно-кишечного тракта. Выяснить вопрос, с чем связана ваша экзема, поможет врач-аллерголог.