Консультации / Гинекология

Лечение гормонами

Слышала, что лечение гормональными препаратами бесплодия имеет обратный эффект. Организм воспринимает прием противозачаточных как подавление репродуктивной функции и как сигнал к её прекращению. И еще по применению препарата Дюфастон. Он запрещен к применению в ряде европейских стран. При начале его приема прекращать лечение нельзя (а ведь он недешевый), иначе - выкидыш. Раньше ведь без него справлялись.
И какой у вас вопрос?
При первой моей беременности не этот препарат не применялся, вообще не упоминался. Последняя беременность закончилась выкидышем. Вопрос такой: почему у нас в последнее время так широко назначают Дюфастон? - в дополнение к тому , что я писала ранее.
Потому что дюфастон помогает вынашивать беременность, это гормон для вынашивания беременности. Поэтому его и назначают женщинам с угрожающими выкидышами. В России этот препарат разрешен. Вы можете ничего не принимать из того, что вам назначает врач. Но тогда зачем обращаться к врачам? Я не знаю, что вы слышали о препаратах по лечению бесплодия, поэтому ничего сказать вам не могу.