добрый день)чем можно лечиться при грудном вскармливании?температура 37,3,в горле першит,нос заложен
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Скорее всего речь идет о вирусном заболевании, в любом случае, нужно, чтобы Вас осмотрел врач. Он и осмотр проведет и послушает легкие как положено, иззодя из этого будет назначено лечение. Как правило, врачи в таких случаях назначают мамочкам средство на основе интерферона, такое как виферон гель. Им и мамочка может лечиться нанося его на слизистую носа трижды в день, и ребенку им мазать носик можно, чтобы защитить его от заражения. педиатры часто рекомендуют поступать так при посещении поликлиники или общественных мест, где велик риск заразиться. Кроме этого маме рекомендуют обильное пить, а в качестве жаропонижающего (в случае подъема температуры выше 38) - детский нурофен. выздоравливайте!