Консультации / Психология и психиатрия

Как не сойти с ума

Не могу забеременеть. Если только задержка месячных бегу в аптеку...и ничего 1 полоска. Я уже и приглядываюсь, а второй нет((( Меня по моему уже во всех аптеках знают. Мне кажется я зациклена на этом. Это нормально?
Алена, здравствуйте! Если Вы не можете забеременеть в течение года регулярного секса без предохранения, то есть смысл обратиться к гинекологу и посмотреть, чем можно помочь в этом непростом процессе. Если года еще не прошло, или прошло и больше, но секс не регулярный, или вводили предохранение в это время, то беспокоиться рано, нужно запастись терпением. Зачатие - очень сложный процесс, больше похожий на чудо, и наше нетерпение в этом вопросе может мешать природе делать своё дело. Лучше сконцентрируйтесь на том, чтобы получить удовольствие от отношений, и все произойдет само собой. В любом случае, имеет смысл поговорить с перинатальным психологом, так как Ваша "зацикленность" может привести к тому, что Вы привыкнете "бороться за беременность", а не готовиться к рождению малыша (а иначе зачем нужна беременность?). Желаю Вам получить удовольствие и от зачатия, и от беременности, и от появления малыша!