Добрый день. У моего ребенка ( 2 года 8 мес) вот уже вторую ночь поднимается температура. Но только ночью. Днем в садике все хорошо и дома вечером играет, настроение хорошее. Неделю назад списались с больничного с ОРВИ. Сдавали во время болезни анализы, они хорошие. Почему может быть температура???
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
А какая Т? до 37,5 может быть вариантом нормы, тем более в периоде выздоровления после ОРЗ.
анонимно
Температура от 38 до 39
Руженкова Ирина Викторовна
Нужно искать очаг инфеции или осложнение после ОРВИ. Я бы начала с общих анализов мочи и крови.