Консультации / Офтальмология

Лечение халязиона

Здравствуйте, Нателла Вахтанговна. У дочки (1,6 лет) халязион с покраснением и опуханием века. Были у двух хороших докторов города. Оба полагают, что лечение еще возможно консервативное. Но (у которого мы лечимся 2 недели) лечение состоит из УВЧ с гидрокортизоновой мазью и прикладывания на ночь ртутной мази (0,5%). Другой сегодня назначил примочки 4 р/д димексид 1:5 по 20 мин, окомистин 6 р/д в оба глаза и тобрадекс 4 р/д на глаз с халязионом. По Вашему мнению какое из назначений более эффективно? Заранее спасибо за ответ, Наташа.
Здравствуйте Наташа Выложите фото по возможности Советую лечить острый процесс - воспаление, а когда останется лишь халазион в чистом виде, проводите лечение,которое назначено первым врачом.У каждого второго халязион от этого лечения рассасывается, у половины остальных - значительно уменьшается в размере. У меня к Вам вопрос: а где вы нашли желтую ртутную мазь?
Добрый день, Нателла Вахтанговна. Спасибо Вам огромное за ответ. Я из Днепропетровска (Украина). Ртутную мазь у нас можно купить по рецепту врача в двух рецептурных аптеках. Фото прилагаю. Наташа
Судя по фотографиям, процесс воспаления не окончен. Добавьте к лечению глазную мазь флоксал 2 раза в день в течении 7 дней после прогревания. В России этой мази уже давно нет!
Здравствуйте, Нателла Вахтанговна. Спасибо Вам большое за консультацию. Журавель Наташа (Днепропетровск).