Консультации / Педиатрия

Уменьшилась окружность груди у новорожденной

Добрый день! моей дочери сегодня 19 дней были у неонатолога,, окружность головы 34 см (при рождении 33) окружность груди 30 (при рождении 32) минус 2 см.!!!! родилась на 37-38 неделе при весе 2670 гр. порекомендовала пить Элькар и витамины Мультитабс. Скажите ПОЖАЛУЙСТА чем это чревато и достаточно и выписанных медикаментов?
Здравствуйте. Это может быть ошибка в измерениях, вряд ли она действительно уменьшилась. Витамины часто назначают маловесным деткам, чтобы помочь адаптироваться. Необходимо смотреть на скорость набора веса и исходя из этого корректировать питание.