Консультации / Гинекология

Антимюллеров гормон

Здравствуйте Ирина Юрьевна! Сдала кровь на антимюллеров гормон, результат 3.77. Это плохой результат? И очень прошу вашего совета. Спасибо.
Здравствуйте, Аня! Антимюллеров запас показывает резервный запас яичников ( на фоликуллы). Укажите норму Вашей лаборатории, ведь в разных лабораторных сервисах она варьирует.
В лаборатории, которой я сдавала, пишут "референсные значения 0,00-10,60". Но на многих сайтах пишут до 2,5. Кому верить, какие значения более правдивые?
Здравствуйте, Аня! Ва не стоит переживать, Ваш показатель в пределах нормы. Ориентироваться следует на норму лаборатории, где сдавался анализ.