Консультации / Пульмонология

Не знаю как быть

Здравствуйте, мужу поставили вот такой диагноз: Инфильтративный туберкулёз с локализацией в верхней доле левого лёгкого в фазе распада и обсеменения. Буллёзная эмфизема. У нас 4 детей, я с детьми все анализы всё прошли у нас всё нормально назначили пить мне фтизоактив, а детям Изониазид+В6. Я слышала что эти лекарства сильно влияют на печень, а у нашего сына порок сердца. Я очень боюсь и не знаю что мне делать. И мужу сказали что сейчас 2 недели пролечится сделают анализы может это пневмония. Ничего не могу понять, а зачем тогда нам такие таблетки выписали.?
Вам бы надо поговорить с леч.врачом. Обычно химиопрофилактику назначают при выявлении у больного ВК+. Один препарат изониазид переносится неплохо, только в сочетании со вторым (рифампицин или пиразинамид) вызывает гепатотоксичное действие для профилактики побочных действий дополнительно назначают карсил и т.д.
Здравствуйте ещё раз. у мужа собрали анализы мокрота отрицательная, кровь хорошая сказали не подтверждается а манту 12мм. Вообще манту сколько должна быть? Спасибо!
Манту должна быть отрицательной. Считается положительной при размере папулы 5 мм. и более.