Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия есть или нет

Здравствуйте. У моего сына была аллергия на коровье молоко: положительный анализ и клиника-одышка, приступообразный кашель. Наш аллерголог сказал что можно попробовать ввести молоко в каши 1:1 с водой после прекращения кашля. Я начала вводить, уже неделю едим каши на молоке. Кашля нет, одышки нет. Меня мучает вопрос аллергия вообще была на молоко??? Или она снова проявится через какое-то время? Спасибо!
Описанная вами картина, действительно, не похожа на аллергию на молочный белок, так как любая пищевая аллергия обязательно проявляется повторно. По-видимому, у вашего ребенка имела место пищеварительная недостаточность, связанная с недоразвитием желудочно-кишечного тракта. Вам нужно обратиться за помощью к гастроэнтерологу.