Консультации / Педиатрия

Растет грудь у ребенка

девочке 8 лет, через месяц 9 растет грудь грудь грудь. маленькие, но заметные, чувствительные.
Процесс полового созревания у девочек начинается с 8 лет. Но изменения происходят сначала во внутренних органах - расширяются кости таза ипр. Изменения молочных желез обычно появляются несколько позже ( после 10 лет). Хотя темпы полового развития могут быть индивидуальными; они определяются и генетикой, и даже местом жительства (у южанок развитие обычно идет быстрее). Вы можете сходить на консультацию к врачу-эндокринологу, чтоб он осмотрел малышку. Удачи!