Консультации / Аллергология и иммунология

Диатез

Здравствуйте,моему ребенку 3 месяца,мучаемся диатезом около месяца.Диатез появился от смеси Нестожен,назначили лечение-адвантан мазь,фенистил капли,энтеросгель.После курса в 7 дней стало лучше(перешли на смесь Нан ГА),потом врач предложила в обед давать кисломолочный,опять появился диатез,убрали его.Теперь в паху,подмышками и за ушами краснота которая не проходит.Что посоветуете?
Переходите на гипоаллергенные смеси и гидролизаты, так как они не содержат молочный белок. Вашему ребенку необходима консультация аллерголога-иммунолога. Специалист определит, нет ли у него устойчивых очагов инфекции, и назначит адекватное лечение. Фенистил в данном случае не является препаратом выбора.