Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в саду

Здравствуйте!Сын с сентября пошел в сад,с учетом болезней отходил в общ.сложности 3 недели. Проблема моя в том, что начиная с пробуждения утром и до сдачи его в группу у него сильная истерика. Случались истерики и в течение дня в группе, но в целом там он ведет себя нормально, самостоятельно (чего не скажешь о доме), может пореветь моментами. На мой взгляд- всё не так страшно и есть даже прогресс, не считая утра... Но т.к. он один себя так ведет в группе (ни разу не видела, что бы другие дети плакали), воспитатели,медсестра и психолог высказывают мне опасения. Во время беседы с психологом мы так и не пришли к причине такого поведения, т.к. дома он так себя не ведет. Единственное- требуется отлучение от меня и сошлись в том, что надо сходить к неврологу, может успокоительные какие назначат. Какое Ваше мнение на этот счет, у ребенка действительно неврологические проблемы или в такой адаптации нет ничего страшного?
Ничего особенного в поведении Вашего ребенка нет. Он только пошел в сад, началась совершенно другая жизнь. Многие дети адаптируются месяцами. Тем более, что Ваш мальчик много болел. Мне сложно дать конкретные рекомендации, не обследовав Вашего ребенка, но я бы не стала назначать никаких препаратов. Во-первых, никакие успокоительные препараты на детях не исследуются, то есть побочные и долгосрочные эффекты Вы знать не будете. Кроме того, я в Вашей ситуации сильной проблемы не вижу, так зачем водить ребенка по врачам и принимать препараты?