Консультации / Гинекология

Принимаю ОК около года.

Были проблемы с менструальным циклом, врач назначила анализы на горманы и узи. Сказала у меня недостаточность яичников и прописала ОК Джес. Никаких побочных действий сначала приема не было. М. цикл ровный, но во время месчных все время тянущая боль внизу живота в течении 6 дней пока они не закончатся. Раньше того не было постояно, только первые 2 дня. Вначале приема боли пропали. Сейчас все время тянущая боль внизу живота в течении 6 дней месячных и они стали обильнее. С чем это может быть связано и стоит ли поменять ОК?
Уважаемая респондентка, на фоне приема ОК менструации должны быть более скудными, нежели обычно. Обсудите с врачом возможность замены джес на другой ОК.