Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 2 месяца

Здравствуйте помогите пожалуйста у ребенка после кормления начинается рвота находится на искусственном вскармливании но ведет себя активно не плачет не капризничает только меньше стала есть и спать что нужно делать смесь не меняли
Здравствуйте! Как прибавляет в весе ребенок? Рвота у него или срыгивания? Вы, конечно, во время кормления делаете перерывы и держите ребенка вертикально, чтоб он мог срыгнуть воздухом? Если рвота - обязательно нужно вызвать врача-педиатра и показать ему малышку. Важно знать, какая рвота. Если рвота "фонтаном", длительная и упорная, а ребенок плохо прибавляет в массе, нужно исключать патологию сфинктера выхода из желудка - привратника. Не болейте!