Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице и шее

Здравствуйте, подскажите что это может, дочери 1 месяц,полностью на грудном вскармливании, питание мамы очень выборочное, т.к. мама аллергик, недели 1, 5 назад у малышки появилась сыпь на лице. Сыпь в виде красных пятнышек с белыми прыщиками. Сыпь была сначала на лбу, потом перешла на щеки и под шею. А сегодня заметила в стуле кровянистые волокна, в очень маленьком количестве, но заметно, и стул стал немного зеленоватого оттенка с небольшим количеством слизи. Ребенок набрал за месяц 1 кг 200гр . спит хорошо, стул регулярный запоров и расстройств не было. Температура не поднималась, ведет себя бодро, улыбается и гулит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Здравствуйте! Пока ничего делать, на мой взгляд, не нужно. Сыпь на лице "уйдет" после 1-1,5 месяцев. Ее появление связано с проникновением в организм в родах и действием гормонов матери. Только умывайте ребенка по утрам, ничего на лице не выдавливайте. Небольшая примесь слизи, зелени, белых комочков и даже красноватых прожилок в стуле ребенка, находящегося на грудном вскармливании, НОРМАЛЬНА. Основной показатель здоровья - самочувствие ребенка, прибавки массы, аппетит. С питанием мамы, уверена, ни сыпь, ни стул не связаны. Растите большими и здоровыми!