Консультации / Фтизиатрия

Манту и Диаскинтест

Добрый день! Лежали с ребёнком (10 лет) в больнице-гастрит и дискинезия желч.путей в стадии обострения. При этом заболели-кашель,насморк. Температура держалась уже 3 недели 37,4 до этого дня. И нам делают Манту, говоря,что это всё не противопоказания. Манту 11мм. Теперь говорят делать Диаскинтест. Я отказалась,т.к. считаю сейчас нельзя его делать,да и Манту нельзя было делать. Температуры нет только 2 дня. И еще покусали комары,а у нас аллергия на укусы. Через какое время после перенесённых заболеваний можно ставить этот тест?
По инструкции нельзя делать в период острого заболевания и в период обострения хронического. Можно через 1 мес. Если аллергия то надо за 3 дня и 2 дня после пробы пить антигитаминные.