Консультации / Психология и психиатрия

Муж не хочет второго ребёнка

Мне 39 лет. Даже и не знаю, что говорить. Наверное, старо, как мир. Очень хочу второго ребёнка. У нас с мужем уже есть дочь, ей 14 лет. Все трудности детского периода позади, ребёнок повзрослел, и уже не так нуждается в нашей заботе. Ровно на столько, на сколько мне хочется ощутить всю радость материнства с первых дней вновь, быть нужной, дарить свою любовь, ровно на столько же категорически против муж. Доводы разные: кредиты, трудности, всё с начала: пелёнки, сады и т.д., хочется пожить для себя- я всё это понимаю, знаю, что будет нелегко, но только для себя мне пожить не интересно. Годы идут- проблема стала хронической: позади развод, сейчас мы вновь вместе, но ничего не меняется. Не знаю, что делать.
Здравствуйте! Если Вы хотите ребенка, рожайте, несмотря ни на что. Если на первом месте у Вас мужи и любовь к нему, то выбирайте мужа. Жизнь настолько непредсказуема, раз один раз развод был, он может повториться.. А биологические часы идут, другого шанса может и не быть. Удачи!
Благодарю Вас. Вы мне очень помогли.
Екатерина Викторовна, извините за косноязычие. Только сейчас до меня дошло, что Вы неправильно меня поняли: Я не беременна. Если это случится- у меня нет сомнений. Данность на сегодняшний день: очень хочу ребёнка, но из-за нежелания мужа (ППА) не могу забеременеть в прямом смысле слова.
Добрый день! В таком случае Вам нужно найти другого человека, с которым Вы сможете завести ребенка, если для Вас это имеет первостепенное значение, учитывая тот факт, что с Вашим мужем Вы уже разводились. Заставить мужчину прямым способом завести ребенка нельзя: Вы либо делаете это "случайно" с ним, либо неслучайно, но без него. Если Ваш муж категорически против, то заставить его передумать может только чудо, поэтому либо Вы ищете другого партнера, либо живете с мужем и "случайно" беременеете или не беременеете и забывайте про Ваше желание иметь ребенка. Удачи!
Спасибо Вам за помощь