Не замерла ли моя беременность

анонимно
добрый день! тест показал наличие беременности, на 5 геникологической недели появились небольшие кровянистые выделения.Врач гинеколог прописал дюфастон и витамины. Анализы не стали брать и мазки тоже чтоб не тревожить ребеночка.Через пару дней исчезло чувство беременности:перестала болеть грудь,нет тошноты и не чувствую живота. 3 месяца назад была замершая беременность на сроке 7 недель по причине нехватки гормона беременности.В данный момент прохожу преддипломную сессию и поэтому врач сказал прийти теперь через месяц после её окончания.Очень переживаю так как пропали все симптомы беременности вдруг снова замершая? мне 37 лет. Двое детей.Хотелось бы сохранить беременность.Что можете посоветовать как понять нормально протекает беременность или снова замерла? заранее спасибо за ответ.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, по интернету я не отвечу на ваш вопрос. Надо сделать УЗИ, сдать кровь на ХГЧ, пройти обследование по воводу погибшей беременности. http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/pogibshaya-beremennost

анонимно
по поводу замершей беременности - обследование проводилось и выявили недостаток гормона, а насчет УЗИ заведующаю отделением (гинекологии) сказала что не рекомендует делать УЗИ до 12 недель. Хотелось бы уточнить: пропали боли в груди, можно ли сразу предпологать, что это один из первых признаков замершей беременности?

Семенова Ольга Константиновна
Это один из признаков замершей беременности. Без УЗИ вы не определите точно, что происходит в матке.