Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 недели температура 37 5

Ребёночку 3 недельки поднялась температура днём 37,5 сейчас к вечеру 37,не кашляет ни чихает спит покряхтывает ну как то беспокойно.,прививок пока ни каких не делали. Живём в Канаде тут нужно ехать к врачу на приём,подскажите пожалуйста, что делать сбивать? уксусное обвёртывание или может пока не сбивать? спасибо.
Сбивать точно не надо: жаропонижающие дают при Т больше 38-38,5 градусов. Температура тела новорожденного в течение дня вполне может подниматься до 37,5 градуса. Правда, чаще такое бывает вечером. Измерять Т нужно, когда ребенок полностью оправился ( после того, как пописал и покакал; до еды или через час после нее). Ребенок не должен быть закутан. Обычно при этих условиях самые "истиные" показания. Если утренняя Т будет и дальше будет выше вечерней на 0,5 градуса и больше, лучше все же показать малыша врачу. Удачи!