Консультации / Педиатрия

Пятна

У моей дочери появляются непонятные пятна - краснота диаметром 0,5-1 см. Если хорошо приглядеться, видно белый пупырышек в серединке (без жидкости). Ежедневно бывает 1-6 пятна, которые очень быстро проходят - минут за 20-30. Врачи наши все в один голос НЕ ТО СЪЕЛИ Хотя связи с продуктами нет никакой. Да и насколько я знаю, аллергические пятна держатся долго. А у нас даже следов не остается никаких. Такое уже недели 2-3 .. из- за чего это может быть?
Не могу представить, честно говоря. Быстрая динамика (исчезновение) говорит скорее о нарушениях вегетатики. Есть правило - кожными проблемами должны заниматься кожники ( дерматологи). Но в данном случае я бы показала девочку не только дерматологу, но и ( если кожник ничего "своего" не найдет) - неврологу. Больше ничего сказать не могу, потому что даже возраста ребенка не знаю.