Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок часто плачет

моему ребенку 7 лет он пошел в первый класс он часто плачет иногда сам придумывает проблему и начинает плакать например услышал по телевизору что летит астероид весь вечер расуждал на эту тему капризничал переживал что мы все скоро погибнем или например у него что то заболело в животе он сразу начинает плакать и спрашивать я скоро умру или если вызываем врача он плачет и спрашивает что они будут делать
Валентина, здравствуйте! Подавленное, тревожное эмоциональное состояние вашего мальчика явно требует внимания, очной консультации. Связано ли оно с адаптацией к школе или только усугубилось в связи со школьными нагрузками, прежде всего эмоциональными, диагностирует специалист. И Вам нужно выяснить объективную ситуацию в школе- подружился ли Ваш мальчик с другими детьми, как ведёт себя на уроках, спросить мнение учительницы о складывающейся социальной роли в классе Вашего сына. Вы можете обратиться очно к детскому психологу или детскому психиатру.