Консультации / Психология и психиатрия

Что делать дальше

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть,я просто в тупике. 3.5 года за спиной, один из них в армии, сейчас вот уже 4 месяца как дома, а на работу никак не могу заставить пойти. Позвал жить вместе, живем, у меня ребенок от первого брака. Вроде бы и все хорошо, но ситуация складывается такая: сейчас нахожусь на 3 месяце беременности, муж не задумывается даже как мы будет жить когда я уйду в декрет, денег категорически не хватает. Разговоры ни к чему не приводят. Он все равно продолжает жить за мой счет и за счет своих родителей. Вроде там подработает, там, понимает что свои деньги это хорошо. Но на работу постоянную его очень трудно отправить. Есть много мест, куда уже просто звали, такое ощущение что он просто боится что не справится. но тогда в его 20 лет не боятся стать алкоголиком, который ни дня без пива и без друзей прожить не может, его не пугает такая перспектива. Строить дом мы не хотим, хотя выпивший горы сворачивает на словах, все то у него сразу спорится в руках. А как трезвый так спим до обеда и все находим какие то отговорки. От себя меня не отпускает. Когда говорю что уйду, говорит что никуда я не денусь. Уже такие слова как "такой муж мне не нужен, который сидит на шее" не воспринимаются вообще. Все отвечает "давай не начинай". Целовать себя не даю, просто негатив от всего этого отношения, да и беременность на все у меня вызывает тошноту, но он этого не понимает. Все ему секс давай, говорю что пока нельзя только после угрозы с больницы выписалась, тоже не понимает. Может действительно все бросить и бежать. Еще он один в один стал таким как мой первый муж, но тот хотя бы после одного серьезного разговора пошел на работу, а этому уже 4 таких разговоров мало. Хотя обещал в армии, приду, сразу пойду на работу, обещал что будет все так как я мечтаю. И что в итоге, мало того что ни букетика за то что дождалась, так ни разу не отблагодарил за это. хотя мне 28 лет, сыну уже 7. чего жду сама не понимаю. такое чувство что уже нет никакой любви, хотя понимаю что это все могут быть придирки беременности. но уж так сильно хочется все отвергнуть....... а потом что, одна, теперь уже с двумя детьми на руках. С родителями - с мамой, папы нет - вообще до драки дело дошло. Никогда бы не подумала что она меня беременную бить будет. Ни один муж меня не трогает даже пальцем, а тут родная мать.....поэтому домой возвращаться не могу.... говорю найду где жить уйду.... все без толку.... В общем не знаю что делать дальше..... Все чаще стала обращаться к помощи психологов.....уже думаю может проблема во мне.... я привыкла жить одна, вывозить все на себе так сказать, содержать работать, пока одна была перед тем как с ним начать встречаться, машину купила, теперь вот с домом осталось решить, но с ним видимо каши не сваришь, когда ему говорят вот тебе материал, делай, а он то снег, то дождь, хотя у него есть друг-пример, ни снег ни дождь не мешает, поставил себе цель что за месяц дом будет стоять, и стоит. так когда начинаешь говорить, он ворчит что я его сравниваю, хотя я просто ставлю в пример. вот, помогите, как быть дальше?
Добрый день! Вы выбрали такого мужчину сама, а значит проблема есть и у Вас. Почему он Вас привлек, как получается, что Вы ему как мать (заботитесь, все сама везете на себе) - это вопросы на обдумывание. С мамой тоже непонятный контакт, изначально патологический. Поэтому, конечно, здесь психолог просто необходим. В любом случае, судя по Вашему описанию, Вы и с двумя детьми справитесь, поэтому поставьте сейчас во главу угла рождение ребенка. Не стоит идти на уступки мужчине при угрозе выкидыша просто потому, что он не понимает - Вы же имеет право отказать, вспомните про это. Если мужчина оказался таким никчемным и безответственным - зачем он Вам? Не нужно его кормить - деньги нужны Вам и сыну, хочет обед-ужин - иди и заработай. Только на это нужно терпение и решительность. Но дав ему "тарелку супа", Вы только усугубляете его паразитарный образ жизни. Серьезно и максимально спокойно поговорите с ним, поставив свои условия. Будьте готовы действовать, если он их не выполняет. Продумайте и подготовьте "пути отхода". Если к этому не готовы (все-таки беременность), придется терпеть, но что дальше, очень непонятно и ненадежно. Светлана.