Консультации / Педиатрия

Как долго можно применять антирефлюксную и кисломолочную смесь

Здравствуйте уважаемый педиатр Ирина Викторовна, моей доченьке 2,5 месяца,хочу у вас спросить как долго можно применять антирефлюксную смесь,можно ли ей одной постоянно кормить? Раз в день даю кисломолочную смесь той же фирмы "Нутрилак", этого достаточно или кисломолочную лучше 2-3 раза давать? Можно ли давать "Нутрилак" антирефлюксную 2-3 раза в день а остольное кормить другой обычной смесью "Нестожен 1" или смеси разных фирм нельзя смешивать? Зарание СПАСИБО!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ответ во многом зависит от причины применения антирефлюксных смесей. При упорных выраженных срыгиваниях их обычно назначают как основное кормление длительно, в течение нескольких месяцев, пока не уменьшится срыгивание. Но есть и другая методика: в начале кормления дают немного антирефлюксной смеси с камедью рожкового дерева или крахмалом ( она создает более плотный сгусток , способствующий удержанию жидкости в желудке), а потом докармливают другой смесью. Использование питания именно этой фирмы не так важно, как говорят об этом производители смесей; все адаптированные смеси приготовлены примерно по одним рецептам. Если же вам назначили антирефлюксную смесь для борьбы с запорами ( они помогают опорожнению кишечника), то ее достаточно применять пару раз в день. Удачи вам!
К вопросу приложено фото