Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок и отношения

Здравствуйте. Вопрос: Я нахожусь в разводе. Есть сын ему 11 лет. Я встречаюсь с мужчиной, но именно встречаюсь. Давно месяцев 10. Отношения у нас близкие, но все за пределами дома, сын не знает об этом.Сын знает что мы друзья. он бывает не особо часто у меня в гостях, причем он признается сам что побаивается детей. Да и род его деятельности -он оперативный работник не располагает к браку. Но дело не в этом. дело в том, что сын воспринимает только его. То есть если он мне дарит цветы, то это правильно и он рад и хвалит букеты, а если кто-то другой то я вижу что ему это не нравится. Если он мне помогает, то это тоже все ок, а если кто другой, то сын как бы между прочим заводит вечером разговор "надо бы отдать дяде Андрею его....", или как то по другому напоминает. Скажите пожалуйста свое мнение. С уважением, Екатерина.
Ваш сын явно показывает, что ему нравится Ваш избранник. Дети часто это чувствуют, даже если им прямо не говорят. Значит, для него Андрей уже является позитивным примером. Это отлично, так как мальчик сейчас в том возрасте, когда ему это крайне необходимо. Даже если Ваши отношения не перейдут в брачные, то сейчас это уже оказывает на сына положительное внимание. Не вижу никакой проблемы :-) Счастья вам всем троим!