Консультации / Педиатрия

4 дня у малыша нет стула

Здравствуйте! Моей внучке 1 месяц и 20 дней. Четвертый день она не какает. Газы отходят ,животик мягкий. Мама кормит ее грудью. Посоветуйте ,пожалуйста,что нам делать.
Здравствуйте! Думаю, что клизмочку - или хотя бы газоотводную трубочку вставить (она механически раздражает кишечник и способствует его опорожнению). Вообще считается, что при ГВ молоко усваивается настолько хорошо, что стул при ГВ может быть редким - но не настолько! Может быть, маме стОит самой принять дюфалак - порой это помогает ребенку оправиться, но от дюфалака эффект возникает не сразу. Еще есть смысл проанализировать, после чего возник запор, и исключить из рациона "подозрительный" продукт (рис? капуста? ). А вообще при запорах используют массаж живота, частое выкладывание на животик, настой ромашки или семян льна, глицериновые свечи, микролакс. Хорошего вм стула!