Консультации / Гинекология

Не получаеться забеременнить вторым ребенком

Здравствуйте! мне 30 лет я не могу забеременнить вторым ребенком , никогда не делала обортов и интимной жизнью живу в открытую у меня второй брак с мужем живем уже 2 года пытаемся забеременнить не получаеться старшему сыну 6.5 лет.недавно была задержка сдала кровь на хгч результат отрицательный сделала узи поставили признаки анавуляции посоветовали на узи попить дюфастон!! что вы мне посоветуете..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Советую начинать обследование: Вам УЗИ малого таза с фолликулометрией, гормональный профиль, мужу обязательно сдать спермограмму
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!! я делала узи 11.06 13. когда у меня была задержка почти 11 дней. сейчас озвучу результат узи малого таза! Шейка: норма, длина шейки 39 мм.Матка расположена центрально в antefllekxio.размер матки :длина 58мм.ширина 57мм,передне_задний размер 54мм, толщина передней стенки 18,3 мм толщина задней стенки 23,2мм.контуры матки ровные,Эхоструктура меометрия задней стенки неоднородна ,ячеистая полость матки сомкнута, м-эхо изогнуто кпереди. эндометрий повышенной эхогенности толщина 9,0мм.яичники типично распололожены,потологических оброзований не содержит размеры правого 28х26х21мм в левом анэхогенное оброзование 11, желтого тела не в одном яичнике нет.жидкости в звднем своде нет.заключение уз-признаки аденомиоза матки , ановуляция. как это возвожно если были первые роды!неужели я не смогу родить второго ребенка мне всего лишь 30 лет. с таким результатом узист посоветовал принемать дюфастон! подскажите поможет ли он после его приема забеременнить?!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дюфастон Вам рекомендовали с учетом полученных данных УЗИ на фоне задержки, но это было в июне и на данный момент ценности не имеет. Вам на сейчас следует выполнить УЗИ с фолликулометрией, т.е. УЗИ на 10 день цикла и далее через 1-2 дня, для того, чтобы определиться с наличием овуляции. И все те же рекомендации, о которых говорилось в предыдущем сообщении
К вопросу приложено фото