Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость высокой степени у малыша

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 месяца. При обследовании обнаружили дальнозоркость высокой степени: +9. Прописали очки Sph +4,5, DP=40-42 мм. У меня наследственная близорукость высокой степени. Как же в таком возрасте носить очки? Что ожидать в будущем? Меня напугали косоглазием и слепотой.
У меня вопросы к Вам : 1. Есть ли возможность прислать выписки на адрес sukhanova@nczd.ru 2. Проводилось ли дообследование на фоне полной циклоплегии ? ( четырех дневное закапывание диагностических капель)? 3.мне также необходим краткий анамнез жизни ребенка