Консультации / Педиатрия

Аллергия

Ирина Викторовна, здравствуйте. От всего сердца огромное Вам спасибо за вашу помощь! Дай Бог здоровья Вам и вашим близким! Подскажите, пожалуйста, чем обрабатывать и что лучше принимать при аллергии? Моя вина, съела то,что нельзя было, а дочка на ГВ и проявилась аллергия: щеки красные, на животике сыпь, на ножках пятна красные и под коленочками. Стало проходить, но сегодня съела Юбилейное печенье и опять все проявилось. Давала Зиртек 5 капель, но может есть что-то эффективнее и чем можно обрабатывать тело? Спасибо огромное заранее!
Здравствуйте! Можно использовать и зиртек - он относится к противоаллергическим сердствам второго поколения и достаточно эффективен. Применяется с 6 месяцев ( я не помню, сколько вам). Но иногда антигистаминные первого поколения у малышей предпочтительнее: они дают еще и седативный эффект, и уменьшают зуд... Фенистил можно использовать с 1 месяца. Внутрь назначают капли, наружно - гель. Щечки можно 1-2 раза в день смазывать 0,1% раствором гидрокортизоновой мази, а в промежутках - еще 2-3 раза ранозаживляющими кремами или эмолентами ( хотя бы детским кремом). Удачи вам!
Спасибо большое! А не подскажете сколько капель Фенистила нам надо принимать и сколько раз в день? (7,5 мес 7.700 кг)
Я бы давала по 7 капель 3 раза в день