Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не переодевается в школе на прогулку

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Он во 2-м классе, ходит на продленку. Несколько дней стала замечать, что он не переодевается на продленке, мотивируя это тем, что не успевает. Все переодеты, а он идет гулять в тоненьких школьных брючках и кальсонах. При этом я видела, что он не двигается на улице а сидит о своим другом и наблюдает как тот играет в планшет. Я объяснила ему, что сейчас уже очень холодно и можно простыть и заболеть. Но факт остается фактом и на следующий день картина повторяется. Как ему еще можно объяснить? Раньше он переодевался и успевал.
Здравствуйте! Я думаю вам стоит обратиться к учителю и попросить ее, чтобы она проследила переодевается ли ребенок. Может быть он на самом деле не успевает, или отвлекается. Успехов вам!