Подскажите

анонимно
мне 25лет, ребенку 10.5мес. после родов я думала что поправлюсь. раньше была 44кг,(до родов) грудью кормлю. рост 165, вес 42,сейчас уже меньше.. незнаю что делать пью рыбий жир и пивные дрожжи, ем все, когда хочу. такая худая что ребра видять. и вся одежда моя же на мне висит. я сама по себе как бы такого телосложение, но сейчас охота поправиться хоть немножко. охота и дальше кормить грудью пока оно есть. незнаю что делать?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
К сожалению (а скорее всего, к счастью), универсального лекарства для набора веса не существует. Обычно врачи назначают витамины гр В (нейромультивит, неуробекс), аминокислоты (метионин, глутамин), пивные дрожжи и это помогает набрать пару килограмм. Но как правило, ближе к 30 годам обмен веществ сам по себе потихоньку замедляется и человек волей-неволей поправляется. Пока могу посоветовать Вам смириться с весом, радоваться ему, так как скорее всего через несколько лет все изменится!)