Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Здравствуйте!ребеноку 2 недели, плохо спит,часто плачет.до этого спал в среднем часа 3-4.даже не знаю что с ней.
Здравствуйте! Конечно, нужно видеть ребенка, чтоб что-то конкретное сказать Вам. Без него могу только посоветовать как можно чаще брать ребенка на руки ( или носить его в слинге), по первому же требованию прикладывать к груди. Сейчас у малыша такой период, когда ему важнее всего ощущать, что мама рядом. Он, может, и есть не хочет ( а может, и хочет!) - но ему нужно слышать удары Вашего сердца, Ваш голос, ощущать Ваше тепло и прикосновения. Придвиньте кроватку вплотную к своей кровати,опустите или снимите переднюю стенку - и ложитесь рядом с малышкой, когда ее укладываете. Ритмично похлопывайте ее, пойте колыбельные, когда укладываете - ребенок должен знать, что вы рядом. Еще одна возможная причина беспокойства - недоедание ( выдерживает ли девочка перерывы в кормлении?) или переедание ( не вздут ли у нее животик?) Идет становление лактации; нужны максимально частые прикладывания к груди. Потом будет легче; установится определенный режим. Возможны, конечно, и иные причины беспокойства - но для их выявления ребенка надо видеть. Нужно показать малыша участковому врачу, и он подскажет, что делать дальше ( животик ли у малыша болит или нужна ли консультация невролога). Удачи!